Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 23:52   #119
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Собственно, на первых двух фото самый ужас.
Тормозная лента - вроде целая, но при сгибании/разибании видны тонбсенькие трещинки.
Общий вид коробки.
Фрикционы в отличном состоянии.
В целом все шестерни живые. Во втулках - блестящее зеркало, по словам механика признак не маленькой выработки.

Про гидроплиту. По его словам, могут быть в ней проблемы в виде микротрещин. ВВПри ремонте он отправляет их (гидроплиты) умельцу, у которого есть стенд для из проверки под давлением (+ там какое-то специфическое оборудование).

Гдт так же нуждается в ревизии. Он мне показал "бублик" в разборе (правда, не знаю с какой машины) - фрикционы в нем очень похожи по цвету на частички, которые я видел в фильтре АКПП.

Для ремонта нужен:
комплект прокладок
комплект поршней обрезиненных
тормозная лента
центральный подшипник - начинает шелестеть (плюс еще какой-то)
Тот самый разрушенны "барабан" (забыл я как деталь называется)
"Бублик" - диагностика 7 тыр + если ремонт нужен еще больше
Гидроблок - диагностика столько же грубо говоря. Если менять - около 25 тыр.
Масло, фильтр и т.п. (наверняка что-то я еще забыл). В итоге, при пессимистическом варианте - ~70 тыр запчасти + работа.

Новый коробас. Предложили JF414E, но от... Сузуки (какая модель - не знаю). Картер там свой, а вся необходимая внутрянка взаимозаменяемая. Т.е. можно как донором воспользоваться.
Честно говоря, не встречал, чтобы её на зюзюку ставили. Про ниссан - слышал.
Но в любом случае, ценник не сильно уманный выходит - там еще за работу по перестановки железяк надо отдать, а это сумма по сути как за ремонт коробки.

Поискал еще, что могут предложить. В челябинске есть автомагазин, нашел их по объявлению на автио. Позвонил - говорят продают АКПП грантовские, в сборе с "бубликом" 90 тыр. Но сейчас нет в наличии (они их из тольятти получают), когда появятся пока не ясно.

Есть вариант в Волгограде (я из области). Тоже по объявлению контора нашлась. отдаешь им свою поломанную коробку, они тебе лил после своего кап ремонта с оплатой 50 тыр и арантией в год, или за 30 просто б/у коробку рабочую с гарантией 2 месяца.
Уже заманчивей, грубо говоря вдвое дешевле...

И есть еще одна мысль - если уж у коробок JF414E всё нутро взаимозаменяемое, поискать на ДВ "контрактную" коробку от ниссана/сузуки.

Идею внедрить механику пока всерьёз не прорабатывал, но если кто пнет в нужную сторону где почитать - скидывать со счетов не буду.

На вопрос, в чем дело - мастер сказал, что больше похоже на какие-то проблемы с двигателем, резкое изменение крутящего момента. Но он у меня работал без проблем, максимум катушка доха, но он в этом случае на трех горшках работал без резких встрясок. Нейтраль, заглушил-завел - ошибка ушла. Поменял катушку, езжу дальше.
Изображения
Тип файла: jpg 1-1.jpg (90.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 1-2.jpg (80.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (76.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (80.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (86.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (58.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось Mihalich; 16.02.2022 в 00:04.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх