Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 11:57   #59
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
В поисках наткнулся на ещё одного "АКБиста" . Bonus он на ютюб. ( Кто нить смотрел?)
Этот вообще почти до 17 вольт догоняет EFB...
Ссылку можно? А то всякая шняга лезет если поиском.
Вообще, живой ефб если то у него напряжение стабилизации повыше 16 В. У моего так было т.е. Если заряжать способом "постоянным током" то в кнце зарядки ждут стабилизацию напряжения, после чего начинают контролировать плотность, и если она не растёт то заряд прекращают. Так вот мой новый АКБ добирал плотность 1,28 раньше, чем стабилизировалось напряжение. Виктор в своих видео показывал в подробностях этот процесс. Ждал стабилизацию напряжения и пока плотность не перестанет расти. Так там и плотность выше 1,28 поднималась. Я так не делал никогда, плотность поднялась 1,28 во всех банках и хорош.
Зарядка импульсами в неоторых случаях помогает от сульфатации. У меня в вымпеле есть этот режим, но здоровому АКБ это ни к чему. Правильное ЗУ должно выдавать нужное напряжение и ток, столько времени, сколько потребуется. Так же оно должно иметь рааздельные регулировки напряжения и тока (для меня ещё что бы регулировка была дискретная). Внятная индикация. Всё, для зарядки нормального стартерного АКБ этого достаточно.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх