Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 14:06   #59
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Катализатор удалять?

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
да откуда ж мне знать, я поэтому пробег и написал, машине 9 лет


по этому вопросу выяснил, прошивка I464AF07_ME2G, позволяет удалять катализатор , ME2G как раз это и означает, так что мне нужна только работа "по железу".

если удалять каталик, какой пламягаситель лучше ставить????

Добавлено через 24 секунды
да, и авторство чиповки не под сомнением, у меня даже сертификат есть.
Можно попробовать ДК выкрутить, там чуток видно (или камеру маленькую подсунуть). Если не задыхается машина на выхлопе, скорее всего он продувается.
Как вариант выкрутить и ДК2 - сравнить с какой силой дует выхлоп - только при забитом кате в отверстие ДК1 будет дуть как в турбину, а в отверстие ДК2 почти не будет выдувать. У меня вставка 4-1, если ДК1 выкрутить, его наверное даже куском ткани можно закрыть и рукой держать, еле дует.
У меня пламегасителя нет. По трассе он скорее всего точно нужен. При коротких поездках и частой работе на ХХ не успевает так разогреваться, чтоб чего то прогорело.

Может ещё по запаху выхлопа (говорят как то иначе пахнет), но метод сомнительный. На холодную он и скатом вроде как бензином отдаёт, на горячую и без катализатора запах бензина носом уловить не могу (как никак стехиометрия - это не карбюратор).

Кто то прям в заводской банке вырезает. Заводской фланец коллектора ровный. Покупные часто грешат кривизной (их ведёт при кустарной сварке), хоть и варят их притянутыми, всё равно ведёт.

вырезают

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.02.2022 в 14:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх