Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2022, 15:56   #126
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Собственно, как я понимаю, из вариантов у меня:

1) Заменить то, что критично требует замены (барабан, подшипники), остальное собрать взад. Самый, наверное, дешевый метод. И не надежный.
2) Заменить все по-максимуму, заказав запчасти. Практически самый затратный. На выходе всё равно б/у коробка.
3) Заменить все по-максимуму, заказав новый коробас от сузуки. Самый затратный. Всё как в предыдущем пункте, только остатки зюзюкоАКПП попытаться продать.
4) "Волгоградский" вариант с заменой на "откапиталенную" коробку с гарантией в год. Цена вопроса меньше вдвое, и за год поменять машину - а это уже деньги нужны не малые. И, наверное, минус в карму.
5) Самый непонятный путь, использовать контрактную коробку как донора. Цена вопроса как 4) плюс-минус, качество должно быть получше. Наверное.
6) Установить механику и ездить. Еще раз спрошу - есть ли полные отчеты по такой замене?

ЗЫ Проблема, естественно, в деньгах. На 1, 2 и 3 по сути сейчас и наличности-то нет.
Что бы сделал я...
Если вера мастеру есть - пусть он капиталит и меняет ВСЕ, что ему внушает подозрения. Ессно, с гарантией. Если гарантию (на 2 года/50 000 км) он давать не захочет - бежать от него в ту контору, которая откапиталенную коробку поставит дешевле и с гарантией в 1 год.
Про контракт забудьте! Не те нонче детали, чтобы в б/у виде их покупать... Да и со всяких сузуков и пр. ниссанов не стОит коробку брать. Там мозги другие, и вряд ли вы сможете адаптировать программу управления. А мозги той коробки, если подойдут к Вашему ЭБУ, я буду очень сильно удивлен!

Что касается механики - это геморой.
Педаль поставить, возможно, скорее всего, придется ЭБУ мотора менять, крепежи МКПП, скорее всего не подойдут, очень возможно, что привода другие.... Да и в деньгах, думаю, при неочевидных плюсах механики и явных ее минусах - разница будет не великая... В общем, на Камрях желающих поменять АКПП на МКПП (в связи с гемором процедуры) не было, кроме 1-2 маньяков...
А НОВАЯ АКПП почём нонче?

Последний раз редактировалось coronamark2; 16.02.2022 в 16:04.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх