Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2022, 12:55   #14802
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И даже при условии пресловутой средней скорости одинаковой. Коей излишнее значение придают, едва не в ранг основной оценки выводят.
Да просто другие метОды хуже. В первую очередь километража касается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
условия как и у всех самые обычные:
средняя 24-25 км/ч
прогревы
короткие городские поездки
от этого на щупе на резинке капли эмульсии
Вот и считай по пробегу, если так удобнее. Вилку я дал. 180-300 мч это, грубо, 4500-7500 км. Точнее - необходимо конкретное название продукта и вязкости, который хочешь залить.
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
масло SN
Это ни о чём. Точное название продукта в студию. Тогда будем говорить немножко конкретнее, чем 4500-7500.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
к сожалению пока причин куда то поехать по трассе нет.
Это плохо, конечно. Очень полезно "прокаливать" мотор хорошей рабочей температурой. Это гарантия от низкотемпературных отложений и обводнения масла.

Но с другой стороны - а куда денешься, если расклад жизни такой. Ну, тогда это лишний повод подсократить интервал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это хорошо когда установлен БК. Там всё есть и м/ч, и ср/ск, и топливо. Удобно конечно, посмотрел что надо. Если запрограммировал - комп скажет, типа "Замена масла в двигателе". А так никто наверное ср.ск. высчитывать не будет. Нет БК - по километражу (ИМХО).
Ну, он в общем озвучил условия свои. Волгоград, я так понимаю, не настолько прОбочен как Одесса. Не настолько забит высокомаржинальным жилищным строительством при отсутствии развития инфраструктуры, как у нас. Отсюда и ср. скорость у него, как и у меня чисто городская, повыше - 25 против 18.
Так что всё логично и расчёты должны быть верными.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 20.02.2022 в 13:04.
Ярослав02 вне форума   Вверх