Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2022, 14:00   #14809
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 15

Дастеру434

Premium N 5-40
Собираем по нему информацию.
Смотрим оф. страничку продукта, заявленные характеристики.
Для начала видим заявленные допуски от уважаемых производителей моторов - БМВ, Мерседес, Рено, ФВ. Они свидетельствуют что продукт полнозольный. Заявленное в "типичных характеристиках" щелочное число выше 10 это подтверждает.

Теперь смотрим анализ ОК. Спасибо парням, он ЕСТЬ.
И тоже видим, что продукт действительно полнозольный.
Также видно, что продукт имеет высокий уровень золы, серы и фосфора, что характерно для старых продуктов, и на мой взгляд для Гранты не годится. К тому же ГПН мерзко по цыгански обманул с допуском Мерседеса 229.5. В общем, я бы никогда такое не покупал бы и не лил тем более. Но применять это масло это суверенное решение, поэтому последствия на хозяине.

Вывод - подтверждено, что масло полнозольное. Поэтому я бы рекомендовал интервал в 250-300 мч, или 6000-7500 км по пробегу, учитывая заявленную выше ср.скорость. Короткие пробеги зимой и без должного прогрева, когда эмульсия уже видна на щупе - рекомендовал бы интервал ближе к нижней границе, а может и ещё короче.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А, странно? Т.е., о моточасах понятия нет? Ну и ладно...
Коронамарк, у него тяжёлая ШПГ. Там поршни и кольца от танка, поэтому ему это не критично. Ну засрёт мотор(хотя если на газу, то может и не засрать), но для его ШПГ это не страшно.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 20.02.2022 в 13:58.
Ярослав02 вне форума   Вверх