Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2022, 21:28   #127
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Гранта прощай?

Я ещё пока ремень митцубиши купил на гранту (у меня широкий 24мм). На выбор был обычный 980 руб и усиленный 1600 руб. Взял усиленный.
И масло взял мобил1 опять - вроде оно норм. отработало, его на удивление мотор не жрал (может маслоуловитель отмылся?). И на удивление оно с прошлого года не подорожало, в ДНС козлы, а вот дилер мобил - молодцы. Но думаю к осени уже будет лукойл...
Ну и по пробегу мало, обороты ближе к ХХ, а м/ч выходит к 200 - может меньше дубовый сальник тёк, он реально на краях как пластиковый стал, меньше и сожрало в итоге.

Сальник вот задубел за 3 года - причина в нём, может там картерные газы дуют сильно, на КВ то нормальный был, а менял одновременно. Или ГБЦ греется сильно для нашей резины (балаковские сальники).

А вот клапана - 100 000 без регулировки, сегодня залез в ГРМ. Там зазоры не изменились!
Правильно Андрей говорил - 240 000 км на девятке бещ регулировки.
Может там колпачки задубели? И смазывают клапана? Только на 1м цилиндре выпускной поставил меньше на 5 соток.


Так что гранта не прощай, будем дальше на ней ездить, ещё 5 лет можно под крышку клапанов не заглядывать. Ремень ГРм24мм новый, подшипник скоро 2х рядный в натяжитель поставлю (куплен ещё в том году). За 5 лет как раз ресурс ГРМ будет под 50 000 км. Там и посмотрим.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.02.2022 в 21:42.
www-shurik вне форума   Вверх