Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2022, 20:37   #86226
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,700
Re: Оно нам надо? - 86

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Щас круг сильно сократился, поэтому не могу дать кажущуюся мне объективной картинку. Но кое-кто из условно адекватных стал неадекватным - Путин-агрессор, бомбит, убивает и тд.
Я многократно говорил, что перед подобными действиями нужна идеологическое обоснование в стиле - мы единый народ и мы объединяем страну, а не завоёвываем, мы вам свои, а вы наши люди. И нужны ГОДЫ, и чтобы каждое российское оф. лицо повторяло эти мантры каждый раз. Любому украинцу паспорт РФ за 15 минут на любом пропускном пункте границы. Любые разрешения на работу, проживание и тд - чтобы украинские граждане видели в РФ уж если не мать, то максимально комплиментарную к ним державу.
Но ничего подобного у российской власти не было и близко. Действительно, то, что сейчас происходит, для обычного не углубляющегося в детали чела вполне может выглядеть как агрессия. С соответствующим отношением к этому. И я это понимаю и предвидел. И всё это вызывает большое сожаление.

Второй момент. Когда пошли БД, тем более такого масштаба, никто никого уже спрашивать не будет. По окончании активных БД на украине поставят во власть своих людей, а актив предыдущей власти перебьют или прогонят. Будет новая реальность, новая информационная повестка дня, новая пропаганда, чтобы вынуть из голов тех многих прежнюю картинку. Примеры в истории есть - Германия, Чечня, это навскидку.
Этим отличается война от спецоперации. Когда идет война, мирняк роет окопы и прячется от ковровых бомбардировок социально значимых объектов. А тут они бродят между солдатами и никто их не трогает, вода есть, свет есть, интернет работает.
Daster434 на форуме   Вверх