Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2022, 14:28   #157
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,562
Re: Гранта прощай?

Цитата:
В инжекторе я уже и ДУ мыл, и ДМРВ снимал и вода в ЭБУ попала - да помоему карб проще почистить.
Из всех этих пиратрахов (с), только ДУ немного напрягает. Но и там проще, чем с карбом.
ДМРВ у меня нет, только кондовый обсираемый ДАД. А мне нравится. Есть у него свои плюсы.
Да и регулирование с обратной связью - вещь дельная. Не вижу смысла на карб откатываться. Разве что, в условиях БП, если ЭМИ всю электронику выжгет.

Старый ДУ с тросиком у малого. Ну.. как перетряхнули всё навесное после покупки, так и катается, никаких нареканий нет уже 3й или 4й год.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Я на 2108 вообще не парился. Открыл капот, подкрутил ХХ и дальше езжу, там такая удобная рукоятка была.
Ну, у меня почти каждую зиму упомянутая мембранка УН лопалась. Игольчатый клапан тоже хз с чего уровень переставал держать. То хх падает, то потряхивать начинает, то не едет нихрена. Подкручивание оборотов ХХ - это так, припарки.
Весной ехал к карбюраторщику на переборку и регулировку с контролем СО. Именно на рекомендолванных 0.6-0.8 мотор лучше всего работал, и даже пытался почти ехать.
Ky. вне форума   Вверх