Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2022, 08:58   #88466
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,784
Re: Оно нам надо? - 88

Цитата:
Никак не получается в нашей стране жить без стратегического запаса.
Со времен СССР. Только тогда была другая причина этих запасов.
Не, возможно и раньше, но я застала только СССР.
Всегда запас всего должен быть дома.
Запас круп, сахара, мыла, спичек и пр...
даже в пору отсутствия такого понятия, как дефицит.
Молодежь вон смеется над бабульками,
а ведь как показывает практика, зря смеется-то.
С запасом, с ним спокойнее)
Запас запасу рознь.! одно дело, когда из-за дальности магазинов, побольше берут, что б ноги не топтать лишний раз., другое когда паникуют и "хватай быстрее, а то не хватит".!!!
Власти сообщали, что пресловутого сахара выделено в норме, и что даже больше.! а его нет на полках.!!! потому что стали скупать в разы больше поддавшись стадному инстинкту.! не так давно с телевизорами такое было..!) я вот не понимаю, почему так происходит., именно сахар или телевизор.??? кто и почему на всю страну объявляет, что сахар или телек стратегический и жизненно-необходимый товар и нужно бежать купить, иначе смерть.!) и лучшие умы России бегут и скупают...)
Ведь лежит манка, пшено, рис., овсянка., ни кто не тарит их по 100 килограмм., а именно сахар оказался в топе., кто ж назначил его в командиры.?)))
tanais вне форума   Вверх