Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2022, 20:06   #88677
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,149
Re: Оно нам надо? - 88

«Мы сегодня вспоминаем Анатолия Александровича Собчака — моего учителя, друга, я говорю это с гордостью», — заявил Путин в Большом зале филармонии им. Шостаковича, где проходил концерт памяти Анатолия Собчака.

Собчак был очень ярким человеком, хоть и не был первым, вторым и третьим лицом государства, продолжил президент, но он, безусловно, был политиком общенационального масштаба.

«У него тоже были свои недостатки, а может быть, в какой-то части, это тоже достоинства. Он был излишне прямолинеен. Он никогда не вилял хвостом, никогда не приспосабливался, практически всегда говорил о том, что думал. <…> И фокус в том, что такой человек, как Собчак, он соответствовал духу эпохи. Вот такой человек был нужен нашей стране. И он появился», — добавил Путин.

«Сила личности Анатолия Александровича и талант просветителя делали его действительно ярким, по-настоящему харизматическим лидером. Его высочайшая образованность и умение настойчиво, последовательно отстаивать свою позицию являли пример подлинного, народного депутата. Он выражал идеи, созвучные надеждам и мыслям миллионов людей. И сочетал в себе профессионализм юриста и смелость новатора», — отмечал глава государства.
14 февраля 2000 года стал доверенным лицом кандидата в президенты — Владимира Путина


Добавлено через 3 минуты
Их дороги на время разошлись, когда Собчак в 1997 году переехал в Париж из-за уголовного дела о коррупции в мэрии. Вернулся Собчак спустя два года после того, как расследование было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
Через два года, т.е. когда его бывший помощник встал у руля
__________________
babai вне форума   Вверх