Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2022, 14:56   #74
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Катализатор удалять?

Не долго. Смысла нет.
Электронная обманка проверена многими и в т.ч. я проверял на своей. По БК - эффективность нейтрализатора становится 100%.
Работает без проблем именно с ителмой М86КАН. Вот как на новых ителмах, не скажу.

Если не чего нового там не намутили, то тоже может заработать.

Одно сопротивление - это подогрев (200-300 Ом) мощный 2Вт резистор - обманка исправности подогрева ДК.
Второе сопротивление хиленький резистор ~ 100 кОм - он будет сигнал с АЦП до 0,8В подтягивать(у АЦП ест балластное сопротивление с +5В внутри ЭБУ и в итоге получаем некий делитель на вход АЦП)
ЭБУ начинает считать, что катализатор дожигает весь кислород и более не проверяет какими то изысканы ми тестами - типа что если отключить подачу топлива при торможении двигателем, а кислорода то то всё нет).

Добавлено через 6 минут
Есть мех обманки ДК2 - подобие миникатализатора.

мех. обманка ДК2

[свернуть]


А в банку уже пламегаситель (можно и без него), я так и езжу, но у меня вставка 4-1 - металл толще.
Хотя в теории должно было что то прогореть внизу, но за 6 лет (и 70 ккм) не чего не прогорело.
Я катализатор снял новым и так он новый и лежит на полке (был период ставил его на 1 год), показалось с моей настройкой ГРМ он низы поджимает и на верхах 5% по БК срезает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.03.2022 в 14:54.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх