Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2022, 19:28   #89425
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 32,679
Re: Оно нам надо? - 89

Цитата:
Чего сказал то?
Ситуацию вокруг Украины не удалось решить мирным путем, потому что этого не захотел Запад. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу РБК заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Это совсем не про Украину. Верней, не столько про Украину, сколько про мировой правопорядок. США подмяли под себя всю Европу. Это эпохальный момент в современной истории. Он отражает битву за то, как будет выглядеть миропорядок», — сказал Лавров.

По словам министра, страны Запада изобрели термин «миропорядок, основанный на определенных правилах». «Эти правила писались в узком кругу. Параллельно создавались узкие, неофициальные структуры. Есть гуманитарное право и специальное управление ООН. А в ЕС создали специальное партнерство по тому же вопросу, где решения принимаются без учета мирового сообщества».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/03/20...79474717623a1a

Добавлено через 2 минуты
В России будут увеличены минимальный размер оплаты труда (МРОТ), прожиточный минимум (ПМ), зарплаты бюджетников, соцвыплаты и пенсии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая совещание по социально-экономической поддержке регионов.

Меры соцподдержки надо расширять, подчеркнул российский лидер.

"Серьезно бьет по доходам рост цен, - отметил он. - Поэтому в ближайшее время будут приняты решения об увеличении всех социальных выплат".
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх