Цитата:
И не путай искусственный и для отдельных ограниченных расчётов "инвалютный рубль" и рубль, который ходил внутри у граждан. У народа никаких инвалютных рублей не было.
|
где я это написал, для граждан ввел горбач в 89 спец курс по 5.5, читай выше и не придумывай.
Цитата:
В-третьих, мой дядя получал(кстати с моим папой тоже) в начале 1990-го ВАЗ-2107. Так вот им на выходе предлагали уже 40 000 р !!!
И повторюсь - я говорю о просто "захотел, пошёл и купил". Потому что, с блатом где надо, покупали и по просто госцене.
|
выше написал, в марте 90 я сам (а не со слов дяди, тети и пр.) покупал на базаре, просто пошел и купил. Новая шестерка на том же базаре, в целлофане, за две недели до этого стоила 15-17 тыр. в зависимости от двигателя и хотелок продавца.
товарищ тогда же купил жопер на деда инвалида войны, им без очереди давли за 4тыра с копейками, через неделю мыего продали на базаре за 6тыр. он потом себе б\у жигуль взял 011.