Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2022, 20:10   #90543
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...что единственная оговорка, которая так-себе - это то что страна была для народа.
...
А можно я влезу? Коммунисты идейными были всего примерно пару поколений, если не одно. Т.ч. и страна для народа - была это одно поколение, дальше все свелось к партийной номенклатуре и опять поперло - "золотая молодежь" кого надо, жопы с ушами у власти и прочая. Я не отрицаю что в плане представительства интересов обычных людей тогда было намного вольготнее чем сейчас, но как бы страна для народа была реально намного меньше по времени чем вы привыкли думать, т.к. у вас отложились ваши пионерские времена в памяти и лютый п*здец который был потом, поэтому и ссср скажем у бабая так однозначно воспринимается, хотя он тоже не был представительством народа. Уже если я не прав, то почему его развалили "коммунисты", посмотри в снг, куда не плюнь - везде сидят все те самые "строители" на руководящих должностях. Обычные функционеры которые решали, что лучше всех все знают, им было офигать как вольготно при коммунизме, ништяк и при капитализме. Теория хорошее, исполнение хромает т.к. человек как был пещерной тварью, так и остался по большему счету, каждый будет тянуть одеяло на себя.
Watson вне форума   Вверх