Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2022, 20:19   #90547
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А я все ж не соглашусь.
Я в отличии от Бабая, не идеализирую социализм и все что ты говоришь там тоже имеет место быть, но все ж это скорее исключение, чем правило, а у капитализма наоборот.
Ну потому что заявляемые цели - они все-таки изначально разные.
Я уже приводил пример - даманский, коммунисты крошат коммунистов только в путь, хотя казалось бы, одинаковые цели и задачи, вот только "нам виднее". И поэтому лозунг "мы такие везде лезем и неотличимы от империалистов и капиталистов в своих действиях только из-за того, что вынуждены с ними конкурировать, а иначе во всем мире был бы мир-дружба-жевачка" просто обычная пыль в глаза. Это ширма для народа, само государство остается абсолютно таким же - жри слабого, юли перед сильным и как он отвернется - прыгни и вцепись ему в горло. Идеологические попытки уйти от денег и жить всем в равных условиях разбились о суровую действительность - народ так жить не будет, даже если вы временно ему запудрите мозг уже через пару-тройку лет он начнет грести под себя что плохо лежит, а что плохо висит - открутит и подгребет.
Короче, смотрите на действия а не на заявляемые лозунги, вон там было про то как пахнет, выглядит и вкус - что если совпадают признаки - значит оно самое, что бы о себе не заявляло.

Последний раз редактировалось Watson; 22.03.2022 в 20:22.
Watson вне форума   Вверх