вот именно, довершит в конце концов))), восстановление экономики это не завтрашние и не послезавтрашние прибыли и бонусы, а капитальные вложения, причем иногда в такой сектор, который возможно никогда не будет прибыльным, но без которого не сможет существовать куча других. Поэтому не один жадный и эффективный никогда не вложится в развитие экономики. Только государство развивает основные сектора, строит железную дорогу и вокзал, а потом уже приходят "жадные и эффективные", и продают пирожки на перроне.
Добавлено через 4 минуты
Когда Запад принялся вводить санкции - и до сих пор ими занят - он ведь не вводит их огульно против всего подряд, а бьёт точечно по "друзьям Путина", т.е. по частным компаниям олигархов. И в значительной мере кризис российской экономики вызван перетеканием денег от населения именно туда, к олигархам - бюджет возмещает частным рыльцам санкции против них, намеренно делая их из персональных общественными. Пока "всё было нормально" эти самые рыльца держали свои капиталы в оффшорах, по сути ограбляя народ через не-уплату налогов в бюджет; а теперь, когда уже ку-ку, эти же люди снова грабят народ, "компенсируя" санкции за счёт бюджета, на который ещё совсем недавно клали болт.
Как же в таких условиях не сплотиться вокруг гаранта против клятых пиндосов... Тем более, что солидаризм - одна из примет клерикализма; не путать с фундаментализмом. И хотя граждане "патриоты" часто выступают за освящённый Церковью союз государства и народа, всё это не может не прийти туда, откуда и зародилось - в фашизм. Который суть идеологически "заряженная" версия капитализма, а вовсе не бесноватый фюрер и красивая форма от Хьюго Босса.
весь текст https://xommep.livejournal.com/428449.html