Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2022, 09:55   #91171
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 91!

Я боюсь что клали мы уже на эти контракты, т.к. их исполнение сделала невозможным противная сторона, арестовав счета. Ну и у нас меняется не содержимое контракта, а законодательство страны, т.ч. вполне возможно что там есть лазейки на этот счет. Конечно же они это будут выворачивать как неисполнение контракта, ну двуличие европы мы прекрасно наблюдаем во всей красе, уже никто не скрывается под маской там какой-то демократии и прочего.
И даже если кто-то и продолжает добросовестно оплачивать долгосрочные контракты - до хрена там умников, заключавших краткосрочные контракты, здравствуй польша и проебалты.
Никаких "до 2024" речи нет, т.к. за 2 года европа вполне может освободиться от зависимости от российского газа. Т.ч. это вполне конкретный ответ на сегодняшние события, вполне могущий вызвать цепную реакцию отказа от доллара как от основной валюты расчетов.
Watson вне форума   Вверх