Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2022, 20:16   #246
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,600
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
У меня срабатывала, ощущения как будто с двух рук втащили сразу)) если бы не синяки от нее, то в аварии вообще бы не пострадал. Удержали ремни с пиропатронами стрельнувшими, это правда.
Она заточена под большую скорость и на малой скорости скорее травмирует, нет градации силы раскрытия.

Если без ремней упасть на подушку, может шею сломать (но это крайне не удачно надо), в начальный момент там энергия более сосредоточена.

А так данные тестов, выше я свое мнение озвучил.
Цитата:
Первая Калина набрала 8,4 балла из 16 возможных, а вторая — 5,6 балла. Таким образом, главную роль в обеспечении безопасности человека внутри автомобиля играет конструкция последнего: в частности, насколько хорошо поглощается и как распределяется по кузову сила удара. Подушка – вещь вспомогательная.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.03.2022 в 20:26.
www-shurik вне форума   Вверх