Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2022, 02:01   #91579
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,456
Re: Оно нам надо? - 91!

Алексей Арестович прокомментировал видео, на котором украинские военные недостойно обращаются с пленными

«У нас к таким случаям относятся крайне жёстко. Будет расследование. Я неоднократно официально призывал с трибуны и сегодня призвал ещё раз — мы не издеваемся над пленными. Мы европейская армия, европейское государство».

Понятно, что всегда могут быть эксцессы, потому что это живые люди, и если выясняется, что у бойца погибли в Харькове родные или дети, то понятно. Но тем не менее даже это — объясняет, но не оправдывает.

Потом будет предпринято расследование в Вооруженных силах Украины и доведено до каждого человека из личного состава сил обороны, что это абсолютно неприемлемое поведение.

То, что там [на видео] происходит, имеет признаки военного преступления, которое не имеет ни срока давности, ни амнистии ни в украинском праве, ни в международном. <...>

На этот счет не должно быть никаких иллюзий. Расправа над пленными — это против закона о военной чести и является военным преступлением. <...> Будет самое серьезное расследование.
----------------------

Хз, правда или нет... скорее чисто для "партнеров" болтает.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.03.2022 в 02:10.
Oleg08 вне форума   Вверх