Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2022, 14:25   #15873
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толя Толя)))). Ты забываешь одну маленькую вещь. Я тоже потребитель. В том числе и масел тоже. И отличаюсь от условно тебя лишь тем что имею доступ к несколько меньшей цене. Ну так я и ранее до этого шухера имел к ней ровно такой же доступ.
Потребитель? Только отличие твоё и потребителя в целом на рынке, тем и отличается, что берёшь ты всё по несколько меньшей цене в той же самой фирме, в которой работаешь. А ты встань на место того потребителя, который берёт по твоей царапанной цене, что заговоришь? Вы торгаши никогда не признаете рынок, на котором вы можете делать с ценами что хотите и при этом ещё и кичиться на этом базаре вот этим -
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но моё царапанье цифирок принесло конторе немного больше чем должно. Это немного цифра из семи знаков получилась.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И надумай я сейчас купить тот же Лук у нас в конторе то взял бы его не по цене закупка херзнамо когда, а исходя из текущих установленных цен.
Серёж, ты это кому рассказываешь? Ты что, затаришься маслом Лук, по цене отпускной с вашего склада? А как же тО, что ты писал выше? -
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И отличаюсь от условно тебя лишь тем что имею доступ к несколько меньшей цене. Ну так я и ранее до этого шухера имел к ней ровно такой же доступ.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но хватает мозгов не тратит свои нервы и не материть все и вся почём зря.
Стал бы, если бы встал на одну линию с простым потребителем, не имеющим "своего склада".
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ни ты, и ни я не изменим ни хрена этим. А нервы угробим.
Нет, не изменить, пока существует базар. Мыс тобой это уже обсуждали. Я тебе даже видео выкладывал, почему нельзя. Есть определённые службы, но работать им не дают определёнными препонами.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но моё царапанье цифирок принесло конторе немного больше чем должно. Это немного цифра из семи знаков получилась.
Это гордость за хозяина конторы? Так, так и будет, пока контора существует. А если вдруг увидите приближение наведения порядка на рынке, всё, все торгаши присядут тихонько, могут позакрывать конторы и царапающим скажут - до свидания. Должен быть порядок, а не бардак. И повышение цены должно быть на вновь произведённый товар, а не на товар произведённый ранее и закупленный по старым ценам, продающийся в три/пять раз выше в настоящее время. Это что бы ты не говорил, про разницу и компенсацию. Пока вы торгаши у кормушки предоставленной - вы даже не произнесёте ни звука, будете смотреть на действия хозяина и его мизинец - куда повернёт. Это таковы реалии.
Tolik043 вне форума   Вверх