Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2022, 09:31   #15927
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тут есть один момент...
обычно выбираешь масло один раз, а потом тупо льешь только его...

вот например: мне завтра менять масло, сегодня пришел его купить в магаз, а оно подорожало.

по твой логике, все масла на которых написаны те же буковки с цифирьками - одно и тоже....

а вот и нет. самый яркий пример: https://youtu.be/q7mheqCQB7A

и народ, наученный, берет то что проверенное...
даже если оно дороже стало...
а если стало дороже и/или слышал что его не станет, на ещё взять... прозапас....

PS если надо поменять марку масла, это надо понять, на какое...
а это не один час изучения...

и я, например не поверю продавцу, если он мне будет советовать: "бери Фуксом - это одно и тоже, даже лучше",
потому что для моего слуха, что "Фукс", что "Феликс", что ТатаНефть ПАО - одно и тоже... я их не знаю...

знаю только "Лукойл Люкс Синт" - его брать можно, и знаю "Unix" - его брать нельзя даже бесплатно.

все остальные бренды, для меня темная лошадка,

даже РН и ГПН, которые вроде на слуху, но что бы их купить, надо сначала изучить их линейку...

например что лучше "супер" или "премиум" - для меня эти слова синомы, а у последнего ещё есть буковки...

а у РН вообще все названия странные, и ещё есть просто одно и тоже нащзвание но с буковкам А3 и А5 в названии, которые я заметил только через месяц, случайно...
Отчасти соглашусь. Но дело то в ом что хватили впрок далеко не фанаты Лукойла. А очень много условно левых владельцев. Которые просто охренели увидев на старте хайпа цены на импорт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Нулевок вообще ни разу не видел на заправках у нас. Только через интернет. 5ки да, всякие разные, Сейчас цену не знаю, но раньше всегда было дороже чем в интернете процентов на 20-30

Добавлено через 6 минут

Тут ХЗ. Я вот ездил много лет на Лукойле, последние 3 года брал УАЗ Арктик 0w40 за 2300. Я меняю масло примерно раз в год сейчас, закупаюсь за полгода. Тут зашел в интернет, пора масло выбирать на следующую замену, и наблюдаю за Лукойлом - по дням с 2800 поднялся до 4500 примерно за неделю. Я подумал, начал искать по адекватным ценам, мониторил ОЗОН, Автодок, по итогу 3 литра масла, 2 из которых другого бренда, у меня вышло 2700 (из них 2 литра 0w40). Считаю, что взял по нормальной цене
Вложение 31477
И пофиг что они разные, в двигателе нормально смешаются
П.С. комплект летней резины также выловил, за 13500...
Андрей про нулевки на АЗС. Я тоже писал. В большей части регионов их вывели из матриц из за отвратительной оборачиваемости. И да ты абсолютно прав что раньше масло на АЗС было дороже. Причём зачастую так весомо дороже. Но то раньше.
zver вне форума   Вверх