Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2022, 22:21   #756
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да никуда он не стухает (186) после 100 - это если только речь про разгон на 5й, там как раз примерно 3000 об/мин, когда они почти равны с 16 клопом и дальше да, стухает...
Слушай, у тебя просто нет 16v, вот ты и пишешь так. У меня были обе версии, и приходилось в том числе прыгать туда-сюда в течении дня, со своей калины и гранты на 10-ки, калины2, гранты1 - в гробу я видел этот 8v в любом исполнении, силком не затащишь, если только совсем выбора не будет от бедности. Даже после 127 воспринимается как будто едешь с полным салоном этот 8v на облегченке, а с 126 и его механической заслонкой и вообще сравнивать не стоит, с ним и более "мощный" 127 выглядит как в штаны наклавший из-за непонятной реализации отклика на полный газ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Почему тогда не делают 8 кл поло-рапиды-солярисы-рио? Если разницы нет? У меня было два 8кл от ваза, никуда они на трассе не едут
Потому что это прошлый век, с 16v можно снять больше мощности и сделать его более экономичным, 8v это фактически атавизм, большинство производителей свои 8v вполне успешно переделали под 16v лет 10-15 назад, если смотреть историю всяких популярных линеек двигателей и их модернизацию.
Из самых последних в строю разве что на рено К7М еще вспомнить можно, который дожил до наших дней, да и то, это мотор для третьих стран мира. Мотор 1995 года.
Плюсы этих моторов - сравнительная всеядность и долговечность, и незначительно меньшая стоимость ремонта ввиду архаичности конструкции.

Последний раз редактировалось Watson; 17.04.2022 в 22:27.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх