Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2022, 22:58   #927
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 2

Не обладаю познаниями достаточно широкими, чтобы представлять, для чего все производители последнее время стараются делать как можно более горячие моторы, изобретают электронные замороченные термостаты, системы рециркуляции воздуха, у них есть конструкторские бюро которые пошли именно по такому пути, видимо это действительно выгодно чтобы влезть по выбросам и экономичности в какие-то нормы. Сейчас посмотрим что автоваз выпустит на волне импортозамещения и возврата к корням.
На мой взгляд - классическая ситуация кулика и своего болота. С БК я игрался последнее время на самаре2, ставил там температуру охлаждения 98, никаких плюсов и минусов не замечал т.к. то были благословенные времена без камер и пробок, оно по сути было без разницы. С тех пор детство у меня в попе отыграло, просто содержать в исправном состоянии автомобиль вполне достаточно, его ресурса и так хватит за глаза. На мой взгляд - причины перевода температуры притянуты за уши, единственные верные которые так и не прозвучали - "я так хочу" и "всегда так делал".)))
Watson вне форума   Вверх