Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2022, 17:33   #16173
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,221
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Как думаете, Sintec Premium 5W-30(A3/B4) синтетическое намного хуже Лукойл GENESIS ARMORTECH HK 5W-30(A3/B4) синтетическое?
Можно разницу подробнее расписать?
Я это делал здесь многократно. Главная разница в этих продуктах это пакет.
На Луке он более современный(типа МБ 229.5), с меньшей золой и более агрессивной моющей составляющей. Также в Луке приятная мелочь - молибден, который теоретически может помогать избегать микрозадиры.
На Синтеке пакет более старый и высокозольный(типа МБ 229.3), с менее эффективной мойкой и без кучерявых добавок типа молибдена.
Лук в общем более люксовый продукт. Хочешь побаловать машинку - Лук. Экономишь - Синтек.
Если цена в два раза - однозначно Синтек. В остальных случаях смотри сам, как по деньгам.
По интервалу - масла одного класса, можно катать одинаково, только не перекатывай и если перекатываешь, то лучше Лук, я думаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
я до лукойла рассматривал переход на Sintec, но толи премиума еще не было, то ли еще что то, и все говорили его на 2-3 тысячи км. хватит, а потом лучше менять. я поэтому не стал заморачиваться, а еще у него цена тогда была 500 рублей))) у других масел от 1000, это скорее всего не про А3/В4 было.

а тут получается его наоборот в вазовском движке можно больше катать?
Эти "всё" - идиоты ! Они смотрят на цену(500р) и следуют правилу "хорошее масло не может быть дешёвым". Отсюда и мнения типа "залью помыть мотор на 2-3 тыщи".
А масло вполне себе полноценное и на нормальный интервал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
A3/B4 намного лучше GF-5 ?
немного нубский вопрос, но я просто не шарю в характеристиках масел. буду рад ответу знатоков))
Главная разница опять в пакете. В азиатском варианте пакет рассчитан на меньший интервал. Но там и золы меньше, что желательно для авто с Евро-4 и выше. Также, в азиатском часто молибденчик есть, что теоретически может дать 1-5% экономии топлива.
Так что азию менять почаще надо, потому и по деньгам может выйти подороже. Но это лучше для мотора, если любишь его.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх