Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2022, 07:28   #279
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: автоваз где дешёвые авто?

А что у рено такого уникального? У них нет ни одной качественной модели, автоматы французские так и не смогли допилить и перешли на ниссановские вариаторы (джатко).
Контроль качества -судя по отзывам арканы, каптюры, дастеры регулярно новыми после покупки идут на устранение косяков у дилеров. Я думаю там и не пахнет уровнем Q1 хотя как бы у Форда.
Логистика и издержки..ну да есть масса улучшений типа индийских фар на гранте фл раза в 2-3 дороже, чем на первой гранте, которые светят при этом хуже.
Лет 10-15 назад калины с приорами продавали по 500 тыс ежегодно, сказать что гранта прям автомобиль другого уровня - ну хз, зато последние годы всего лишь сотку в год, вот такая логистика и издержки у рено. Вернее там аппетиты рено, а остальное г..о)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
О как!

https://t.me/rusautomobile2/1625

Денис Пак выступил в эфире. Ничего нового не сказал, только уточнил: Рено передало свою долю в ВАЗе в УПРАВЛЕНИЕ. Не в собственность. Понимаете? Это не я сказал, это сказал руководитель автомобильного департамента Минпромторга. Так что никакой национализации не произошло и никто ничего не продавал. Нам не раскрывают параметры сделки, предлагая верить любым интерпретациям. А тут, простите, первоисточник.
Завод Рено в Москве, где собираются делать Москвич в соавторстве с Камазом, альянсу уже не вернут, по кр мере так заявлял вчера Лискутов.
zAn вне форума   Вверх