Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 12:32   #16291
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,450
Re: Масло в двигатель - 16

Видимо они используют не запатентованный формулы (не требующие платить кому то чего то), иногда мне кажется вокруг масла слишком много тайн.

Некоторый тайны ради срока службы масла на 5-10% ценой как целая замена масла и им подобные (ну типа экология).
Некоторые тайны ради новомодных форсированных двигателей. Ну верни размер поршня, ширину вкладыша или что то ещё на место. А ведь на расходниках нынче принято наживаться.

Я особо себя не утруждаю, не вникаю в тему масел. ИМХО скоро будут какие то электромобили и будет смазка как в подшипнике ступичном, меняется вместе с подшипником, а все эти допуски у меня лично не вызывают доверия (видимо поэтому я и не вникаю).

Оно просто очень коррелирует про подшипник. Он прошёл с несколькими граммами смазки больше 100 ккм, а где то прям вот всё плохо, м/ч считать, задиры какие то (как будто там на грани работает всё SG зло, а SM/SN то что надо).

Хоть и не совсем сравнение, но всё же на колесе крутящий момент на первой более 1000 Нм
Может просто технологически - ДВС то же самое, что и было 100 лет назад? Только ещё более нежный, под нежные сорта масла?
А ещё столько маркетинга на теме масел, что даже сравнивать не хочу все эти "паутинки", какое масло чего там покрывает - просто пока буду менять как есть по м/ч, пока владею машиной с ДВС.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.05.2022 в 12:40.
www-shurik вне форума   Вверх