Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 16:44   #16295
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,217
Re: Масло в двигатель - 16

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это кто такое делает?
Оно мне когда попалось и я тоже не знал кто это. Загуглил.
Вроде американский производитель смазок.
Есть в Вики статья - https://ru.wikipedia.org/wiki/Sunoco
Моя канистра - сделано в Бельгии, написано.

Тут ещё интересно что. Прежде я никогда не встречал ваговский допуск 503/506. Он для меня был загадочен. Я знал 502/505(полнозолы, не Low-SAPS) и 504/507(малозолы, Low-SAPS).
Оказывает ся есть ещё и промежуточный допуск - 503/506. По описанию - на максимально возможный интервал(Longlife).

VW 503.00 — так называемые масла Лонглайф (англ. Longlife) для бензиновых моторов, выпускавшихся с мая 1999 г. Допускается повышенный интервал замены — до 30 000 км или 2х лет (но стоит сделать здравую скидку на отечественные "особенности" эксплуатации). Спецификацию 503.00 можно встретить на этикетках масел с вякостью 0W-30 и 5W-30. Допуск полностью "перекрывает" (т.е. превосходит требования) допуск 502.00 и соответствует всем требованиям ACEA A1.
!ВАЖНО: применять такие масла в более ранних моделях ЗАПРЕЩЕНО, т.к. пониженная высокотемпературная вязкость может привести к повреждению и совсем незапланированному ремонту двигателя.


VW 506.00 — дизельные Longlife масла 0W-30 — интервал обслуживания до 50000 км или 2х лет (естественно, в разумных пределах — см.п."VW 503.00").
!ВАЖНО: не подходит для двигателей с насос-форсункой.
!НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО: применять такие масла в более ранних моделях ЗАПРЕЩЕНО, т.к. пониженная высокотемпературная вязкость может привести к повреждению и незапланированному ремонту двигателя.

VW 506.01 — Longlife масла (30-50тыс км/ 2г) для дизельных моторов с насос форсункой. Соответствует ACEA B4.


Добавлено через 5 минут
По данному продукту более конкретной информации нет. Ойлклуб не тестировал, пдф-ку не нашёл. Но копнул по другим производителям продуктов 503/506 и набрёл на продукт от Мотул. Мотуловцы почти повторяют описание этого Бриллианта, причём пишут что база у них на ПАО(или эстеры, не помню уже). И щелочное 10 с чем-то. Что в купе с Лонглайф даёт основания полагать что мой продукт - тоже полнозольный. Возможно тоже на пао-шмао.

Добавлено через 4 минуты
Надписи "Fully Syntetic" и "Maximum Perfomance" переводятся как "полностью синтетическое"(ПАО ?) и "максимальных способностей/возможностей".
В общем, очень похоже топовый продукт в классе полнозольных масел.

Добавлено через 24 минуты
О, нашёл пдф
http://www.oilshop.ro/uleimotor/imag...0II%200W30.pdf
Щелочное - 10
Вязкость при 100С - 10
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх