Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2022, 05:10   #704
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Углы развал-схождения на Гранте

Ку
Да я читал статейку в Зарулеме - там тестировали все эти колхозные "крабобалки/подрамники/распорки". Даже чего то меряли на змейке.
Нуууу... эфект есть, но не так чтоб прям ВАУ!
Если мне память не изменяет - то наибольший эффект был от распорки между точками крепления рычагов.
Но опять же это профи тестировал. А я может и не увижу разницы
Поэтому я думаю, что это все-таки больше плацебо. Вон у половины движок работает мягше/тише/шибше после ТО ))
Я просто вспоминаю ВАГ...
Там все скучно )) Руль бросил он и едет прямо. Надо повернуть - повернул. Отпустил - опять едет прямо.
Но тут же... (((
Я помню, когда продавал поло, пацан-покупатель поехал со мной летнюю резину забирать, а она в доме лежала за городом. Там такая развязка на свертке... Ну я еду и еду как обычно. Смотрю он чета напрягся. Развязку проехали, он говорит - я думал пипец, я так не езжу.
Я на гранте тоже так не езжу))

Я с новья с грантой, когда по дилерам бегал с этим вопросом тоже хотел заморочиться с этим колхозом со всякими этими распорками, еще резину с 14-той на 15-ю поменять... Но прикинул бюджет и плюнул. Да еще может и результат бы не устроил.
Так что, как говорил выше, выставлю параметры при следующей регулировке развала/схождения и все на этом.

А на счет квалификации персонала - ну оно понятно. Но это наверное больше относится к диагностике например или к самому процессу ремонта.
А на стенде то как накосячишь? Там и медведя можно научить. Комп все показывает, твоя задача гайки подкрутить, чтоб как надо показывал.
Максимум - можно забыть затянуть потом))

Последний раз редактировалось alex-1968; 28.05.2022 в 11:41.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх