Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2022, 12:13   #164
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,799
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Да вроде Максимы, Альмеры, Примеры, Микры, Ноуты с Тиидами особо не пестрили в интернете проблемами.
Ну а рисковать или нет - в деревне в принципе нафига автомат, а если брать бу, то морально 100 нужно быть готовым потратится. Ну или в случае Гранты может пробовать мкпп установить, если есть прямые руки.
Ну, в сравнении, скажем, с переключениями на классике, что Гранта, что Логан - КПП включаются хорошо, сцепление легкое...Пробки не сильно напрягают. Конечно, на ватомате проще, но сильно дороже... Особенно, если как у меня - трассы дофига.
Но, что уже толку говорить, не будет больше таких машин...

А что касается надежности... В 90-е во владике - ниссаны с передним приводом были дороже тойот сравнимых... При том. что ниссановский мотор надежнее, а вот АКПП - нет...
НА последней версии Теаны япы сняли теплообменник жижи АКПП... Результаты последовали сразу.

Последнее, на что я собирался тратить деньги при покупке 10 летней нативной камри - была АКПП...Так и вышло - 200 000 км подо мной - замены жижи и периодические замены фильтров...ВСЕ! Главное, при покупке проверить правильно!
coronamark2 на форуме   Ответить с цитированием Вверх