Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 11:48   #3
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Двигатель "пыхтит" под нагрузкой

Про каталик такого официального ответа не будет, это сказка про белого бычка и ее в письмо официальное не запишешь. На видео у тебя ничего криминального в этот раз не видно, только при максимальной громкости слышно что движок подергивается в момент троганья, но ты как понимаю в этот момент выжал сцепление и тронулся без газа - единственное что на холодную должна вроде как повеселее переть, но тут как кто сцепление отпускает, если делать это плавно - такое неспешное движение и будет, ну и у тебя еще мотор в режиме обкатки, как мне кажется там есть защита от дурака на первые 3-5 тыс.км. У меня вот это прум-прум-прум что у тебя прослушивается - бывает на прогреве если я просто выжимаю сцепление на пару секунд, потом устаканивается, в момент выжима такое есть - я так понимаю что это нормально для всех 127 вазов с электродросселем, корявое вазовское ПО. Косяк у тебя был явный когда ты на месте крутил эур - у тебя проседали обороты + колбасило мотор при этом, вот этого быть не должно. Подозреваю все больше что дело в массах и клеммах акка. Напряжение бортовой сети в момент этих просадок сколько показывает, не глядел?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх