Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 12:02   #16494
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну давайте по пунктам. Билет в купе на поезде до Ижевска стОит 8000 рублей. То есть на семью мне нужно 32000 в одну сторону, и столько же обратно. Итого 64000 рублей. Также от Ижевска нужно добраться до Чайковского (такси примерно 2000 в одну сторону). Итого 68. На газу я потрачу примерно 3000-3500 рэ в одну сторону. Тяжело поверить, что я 60 тысяч вложил в машину за год, даже с новой летней резиной и страховкой )))
Но это ладно. Я не хочу, чтобы мои дети в -40 морозили задницу на остановке, вожу их в такую погоду всегда сам, и в школу, и со школы, и вообще везде. Сумки с продуктами я тоже не хочу таскать пешком. Такси не актуально, особенно когда нужно за день в 5-6 мест съездить.
Вобщем, машину я буду продолжать держать, несмотря на пробеги
В крупном городе кстати реально уже авто не нужен, такси стоит копейки + каршеринг если припрет, никаких проблем с обслуживанием и поиском парковочного места во дворах и т.д. Многие реально из города не выбираются всю жизнь, отдыхать за границу мотаются(-лись)))) ), машина городским жителям реально становится не нужна, права нужны это да, машина - не выгодна.
Watson вне форума   Вверх