Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 23:17   #97288
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,149
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
копал сейчас про арестовича папаша белорус а мать аферистка нац происхождение её не нашёл по отцу арестович белоруско польского происхождения
зеленский еврей а как другие из управы киевского подстилочного режима вашингтона?
а какая разница, какой национальности, копатель хренов, чем ты от хохляцких или немецких нациков отличаешься

Добавлено через 52 минуты
Олег Царев недавно задавался вопросом, почему Минфин не спешит отвечать Европе и США ответными санкциями, чтобы компенсировать просто чудовищные потери, которые Россия понесла в ходе ареста государственных и частных активов.

Вопрос остался открытым.
Но Минфин и Банк России тут добавили пищи для размышления.

Практически одновременно оба ведомства дали разрешение на вывод капиталов из России зарубеж.

Минфин: «Резиденты получают право зачислять на свои счета, открытые в зарубежных банках, валютную выручку, полученную от нерезидентов по внешнеторговым договорам».

То есть, продав что–то зарубеж вы получаете право вывезти и прибыль. Ну не прелесть ли.

И одновременно ЦБ РФ дал разрешение на утроение вывоза капитала физлицами с 50 тыс долл в месяц до 150 тыс долл.

«Физические лица имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку 150 тыс долл.»

Подается это под соусом борьбы с якобы избыточным укрепление курса рубля. Ну ок.

Но если мы хотим снизить курс рубля, то может опустим ставку ЦБ, увеличим денежную массу в стране, чтобы появились более дешевые кредиты, нет?

Нет.

Мы разрешим вывозить капитал зарубеж и будем продолжать кредитовать враждебные России государства прямым вложением средств в их валюты на счета их же банков.

И это происходит на фоне усиливающейся торговой и экономической блокады России, продолжающегося грабежа государственных и частных активов.

Логика этих решений на мой взгляд идет в откровенным конфликт с интересами государства.

Нужно инвестировать в свою экономику, разгоняя там движение средств, создавая торговые потоки, производства, итоговый продукт на базе глубокой переработки сырья.

Но, видимо, не сегодня.
@genshab

https://t.me/olegtsarov/2263

Добавлено через 2 минуты
Настраивайтесь на то, что война будет затяжная. Даже если будут какие-то приостановки на период, например, переговоров, или ещё по каким-нибудь причинам - в целом процесс будет долгим. Это не только моё мнение, но мнение многих, кто погружён в ситуацию.

Сегодня увиделся с создателями различных систем, чьими изделиями мы пользовались в ходе боевых действий: со связистами, обеспечившими нас передовой связью, с конструкторами БПЛА, кто внёс свой немалый вклад в развитие этого направления, с инженерами в области обнаружения оптических приборов.... Всё это фанаты своего дела, преданные и профессии, и стране до возможного предела, но в большинстве своём не оцененные этой страной.

Но они есть, они работают, они создают новое, что по своим возможностям может и не превосходит импортные аналоги, но позволяет нам быть конкурентными. Все эти люди очень ждут, когда и на их улице будет праздник, и они смогут увидеть, как их разработки будут внедрены и принесут максимальную пользу. А пока всё происходит примерно так: высшее начальство отправляет их к среднему, а среднее к самому главному, которое ниже среднего, но очень влиятельное в области тендеров и закупок. И по мере снижения по иерархической лестнице высокий первоначально интерес к ним на нижних ступенях превращается в лёгкое раздражение: ну чего пришли? - всё же было так хорошо....
https://t.me/OpenUkraine/18679


Добавлено через 1 час 8 минут
Клим Жуков
1 час назад
Когда наши властители уверенно обличают клятый Запад и его тлетворное влияние, вспоминается невольно одна цитата из Пелевина:
"По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее. Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орет по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы СС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии."
И, конечно, "антирусский заговор, конечно, существует, но в нём состоит всё взрослое население России".
__________________
babai вне форума   Вверх