Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2022, 15:03   #7
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масляный фильтр

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
УФ фонарик - и посветить на маркировку. У оригинала будет светиться.

Маркируют так и левак, говорят что печать немного смазанная, надо иметь образец для сравнения. Сейчас поддельщикам нанести флуоресцентную краску проще чем переделать станок на изготовления правильного гиба привалочной плоскости, т.к. они с таким гибом выпускают штук 6 поддельных фильтров из-за их однотипности, и менять настройку затачивая под один вид подделки - не выгодно, чернила зарядить проще, тем более что в китае и поблизости не проблема достать что чернила, что нужное оборудование для их нанесения - все сами производят.
И вообще - вон, проходили уже с краской - канистра мобила с левым содержимым светилась в УФ, что меня успокоило до тех пор пока я ее не вскрыл - а потом я наблюдаю историю с покупкой аналогичного мобила у друга блоггера-здоровяки из канала "гараж" или как-то там, они еще вечно машины на обклейку шумкой разбирают по салону полностью на видео - короче там на этой полусинтетике чувак на субару имел все шансы положить мотор, не будь у него дополнительного показометра на давление масла - вот вам и левачок в родной канистре. Понятно что внутренности фильтра никто перекладывать не будет из оригинала в подделку - до доверять на все 100% этому показателю не стоит.

Последний раз редактировалось Watson; 13.06.2022 в 15:08.
Watson вне форума   Вверх