Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2022, 12:31   #424
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
tanais
Ну есть такое - че говорить...
Все-таки, как ни крути - ну не та у нас культура производства.
Я не знаю с чем это связано - с менталитетом, с традициями, с историческим каким то опытом... - не знаю. Но факт остается фактом - не то.
Работал помню еще в студенческие годы в Германии - ГДР (то-бишь СССР-овская ) - ну вот все равно не то.
Это наверное в каких то например форсмажорных случаях даже может и хорошо, но вот в обычном массовом производстве - не очень.
Ну всегда так и было у нас - конкретную
блоху рАзово подковать можем, а сделать стабильно качественный конкурентоспособный серийный продукт - не очень получается.
Наверное дело тут больше в менеджменте, в контроле качества, в дисциплине и т.д.
Пох.... изм, это называется..! И так сойдет..
Потому каждая машина разная, если мотор удачный оказался, то кузов гниет..
Вот и печаль, что снова возвращаются кзатэки и брт.., снова из горсти датчиков нужно будет выбрать счастливый.., подзабылось это уже как то...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
С чего ты взял что не можем? Просто автомобилка в нашей стране мало кому интересна в перспективе - огромные затраты и непонятный сбыт в будущем. Позавчера евро3, вчера 6, сегодня 0. Изменение таможенных ставок. Газ, водород, электричество? Никому у кого есть мозги такой головняк не нужен. Гораздо проще выпустить какой-нибудь 3д принтер с уникальной технологией, который не скопирует кто хочет и не выкинут с рынка одним росчерком правительства, да и продавать его можно чуть ли по цене машины. А вот продать на Запад неимоверно сложно, там такие защиты своего рынка. Так что нет никакой глобальной конкуренции, все это сказочки уже.
Немцам, корейцам или китайцам интересна, нашим только не интересна...
Это огромный рынок, делай качественно и люди к тебе потянуться..)))
tanais вне форума   Вверх