Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2022, 13:09   #16659
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,940
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Конечно стёб. Но стёб со смыслом.
Касаемо же колец капавера - здрасьте, ну так почему он всем меняет оригинальные тонкие кольца на крупные ? Ты что, не видел ? Он вроде в каждом видео говорит об этом.
Ну не всем же и не в каждом видео. Давай будем откровенными. А то вот начинается, доказать свою правоту, так обязательно что то вырвать надо из контекста или часть с видео. Мнение и только мнение, высказал и всё, зачем без мыла каждый раз напяливать что то в что то. Кто и какое катает - пусть катают дальше. Вот опять же, много ты Андрея переубедил (как пример) пересесть на тридцатки, да ещё малозольные? - Нет, не так ли. И не переломишь, так же и других со стажем понимающих. Манагеры все мозги уже вскипятили всем эксплуататорам своих машин, мля куда ветер - туда и они. А здесь до спора и горячей пены у рта. На маслофорумах, много кто перешёл с полнозола на малозольное? Поэтому и ликбез мне лично - не нужен, вот других и агитируй. Далее - поверят больше кому, тебе, или мануалу, бОльшая часть простых наездников? Ну дак и что тогда.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Потому то я бы и не рекомендовал полнозолы на постоянной основе.
Не будет ничего страшного, если залить полнозол, тем более интеллигентный, типа 229.5, с умеренной золой.
И как люди всю свою сознательную жизнь полнозолы катают лет по 10, удивительно просто.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Особенно это хорошо, когда есть подозрения на перекаты и не мешало бы "помыться"(салицилаты в 229.5 - самая активная и эффективная мойка).
А это кто так моет, пижоны?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но катать такое всё время ... нуу, я бы не рекомендовал. Хозяин конечно барин, но сам бы не стал такого делать никогда. Во всяком случае, уж если и лить полнозолы на постоянке, то я бы 100 процентов не стал бы их катать полный интервал(300 и более мч).
И что может случиться с хорошим маслом (229.5) за 300м/ч?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Вот ещё один пример достойного полнозола
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-a5b5-svezhee/
Вот это масло, тобой рекомендованное, я бы заменил для наших двс вот этим -Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Уж если кто религиозно льёт полнозолы, то лейте хотя-бы вот такие, которые Толик выше прорекламил, или вот этот от Синтек. А не грязные динозавры типа упоминаемого выше Премиум Н от Газпромнефти.
Да писал уже - не рекламировал, привёл как пример в дискуссию о тридцатках. По ГПН - куда щас Daster434 его девать, коли купил, вылить в отработку? Ну вот видишь, щас ты скажешь "уменьшить интервал" и в итоге? И что тебя сульфонаты беспокоят, ездили ранее, не чурались и что плохо было?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это сае20 их всех с верного путя сбил, своими околонаучными рассуждениями...
+. Сае20 - химик, работал на Мобиле. Рассуждения и доводы у него одни - "научные" и лабораторные. Вот дать ему Гранту лет на 5-10, масло 0/20 и предложить эксплуатацию от северов до югов нашей необьятной, и что бы он заговорил интересно. Ничего личного против его профессии.

Последний раз редактировалось Tolik043; 01.07.2022 в 13:02.
Tolik043 вне форума   Вверх