Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2022, 02:36   #347
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Полная замена масла АКПП Гранта

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
А почему нельзя? Что залито в коробку гранты вопрос конечно интересный. Лично у меня в инструкции нет ни слова про Matic S. Вот что у меня написано
ВНИМАНИЕ!
Используйте только ориги -
нальную жидкость для авто-
матических коробок передач
Genuine EJ-1ATF (поставщик JX
Nippon Oil and Energy Corporation).

Ну и где я его найду
У коробки нет термостата, температурный режим коробки в зависимости от времени года и места проживания может колебаться в пределах 30 градусов, вязкость масла тоже будет постоянно меняться. В жару и пробках на более густом масле подшипники в коробке скажут только спасибо.
Пакет присадок в Matic S более бедный, вязкость запредельно низкая, все сделано для экономии топлива и снижения ресурса коробки...
Первый раз делал частичную замену масла на пробеге 43 т.км. Заменил 4 литра Лукойл ATF Synth asia по вязкости как Matic D. Заводское масло мне очень не понравилось своей неоднородностью когда оно стекало со стенок пластиковой бутылки.
Всего в коробке заменил около 18 литров масла. Сейчас пробег 153.т.км.

Добавлено через 10 минут
Если ты веришь всему что написано, тогда вообще не меняй масло, так как оно залито на весь срок службы автомобиля (120 т.км )
А что, у Вас есть сомнения, что машина проедет на заводской жиже 120 000 км? Или на минеральном масле М10ДМ с интервалом 15000 км или 1 год, не доедет до 120 000 км??? Что будет дальше и сколько бабла ввалит в машину следующий хозяин, сейчас не важно!
Так есть сомнения или нет?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх