Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2022, 13:06   #109
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: VW Polo седан - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А как насчет что это показатель также эффективности и автоматизации труда? )
Что до занятости и смежников - ну, учитывай также сколько тут заводов открылось с 2005 года.. С сопутствующими производствами и какой-никакой локализацией.
Ну так и сейчас объемы продаж/производства в разы меньше. Так что сказать что прям чудеса оптимизации и автоматизации были нельзя.
Ну а по поводу локализаций - они открывались опять же в основном с "отверткой", а сколько свернулось? У меня куча знакомых остались с ипотеками в городе, где кроме автомобилки и 3М больше ничего нет. Автомобилка закрылась, работать почти негде. Короче оказалось ненадежной шнягой.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Суть что гранта на момент выхода стоила столько же по сути, сколько и классика.
Суть в том что мы не можем рассуждать объективно ибо нет цифр со внутренней кухни. Вот тут выше писали про дешевый ситроен - но как бы Пежо-Ситроен уже давно торчит в глубокой заднице, их акциями владеют чуть ли не цыгане со всего мира (утрируя, конечно). Как и американскому автопрому огромные суммы "жертвовались" и, конечно, и нашим тоже. Потому как разобраться у кого реальные цены, лично я, не представляю возможным. Наверное, можно понимать только при закрытых рынках.
Ну и маркетинг опять же - чтобы убрать то что тебе не нужно -выпускаешь аналог лучше по примерно такой же ПОКА цене.
В общем тема очень сложная, ну как по мне по результатам на сегодняшний день такая стратегия оказалась ошибочной. Сидим с голой жопой и космическими ценами))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а у многих тогда зп то 30 была? я в 2008 брал К1 за 248 тыс и зп моя была 19 тыс рублей. И тогда она была весьма неплохой по НН.
У меня 35-40 была, специалист на заводе, 19 что-то маловато для НН.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх