Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 16:28   #966
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Дело не в моднючести, авто сохранить нужно и думаю без разницы "кризис" или нет. Я допустим авто менял не из-за того, что рыжьё прёт/не прёт, а марку авто. Авто как не защищай - бесполезный вариант. Всего лишь предотвратить очаги распространения, сработать на опережение. Экспл. в М. довольно проблематично. В мороз ещё куда не шло, с понижением темп., пипец.
А что ты бронеплёнку упомянул, обклеился? У меня есть желание пороги и фары обклеить, всё как то руки не доходили.
Я обклеился сразу, по морде аж дважды, спасибо слепошарому обм*дку наркоше свернувшему на второстепенку через встречку не увидев там стоявшему машину)))) Как я и говорил, форс-мажор, не угадаешь.
Капот, фары, кромку лобового, передние крылья, зоны передних дверей которые на стойку со стороны лобового стекла заходят, ну и места за брызговиками которые страдают от пескоструя. На кромку крыльев в нишах я налепил калиновские родные молдинги резиновые, на калине штатно с завода передние стояли, вообще 0 претензий по ним за 9 лет и 200тыс., ни ржавинки, только антикором перед установкой за ними залить надо от натиров. С задними я конечно намучался, туда ворсовый подкрылок не лезет (точнее вылетает как только начинаешь ставить на место), просто надел на кромку, есть в продаже просто резинка на эту зону на озоне, попробую ее как посвободнее буду.
Я бы по самому дешевому тарифу сделал так - кромку капота полосой сантиметров 40, фары, кромку лобового. На кромки арок - резинки, пороги - антигравием выше заводского сантиметров на 10, там краска плохо держится. Пленку - ТОЛЬКО полиуретановую, и не китай а нормальной фирмы. Пленки пвх - это бабки на ветер, дубеют, меняют цвет, без эффекта замозатягивания, портят лкп, потом снимешь с лкп.
Насчет марки авто - я же писал про себя в первую очередь, давно пришел к тому что как рабочий авто надо иметь именно ваз, чтобы ты купил авто и точно знал что 100-200-300 тыс. ты на нем проездишь точно, косяки известны, з/ч есть, поломки ключевых агрегатов редки (ситуаций когда встал в поле если обслуживать -не будет практически, не больше шансов во всяком случае чем на ино-рабочих лошадках), дешевизна самого автомобиля, умеренный расход. На финтифлюжки мне пофиг - я например ни разу не включал круиз-контроль на своей, хотя он с завода, и трассы у меня хватает - нах не нужен. Марку авто меняют когда начинается бурление чуть пониже спины "надоело, хочется нового" и т.д., а если нужен просто рабочий аппарат за недорого ездить по асфальту + иногда перевезти немного всякого барахла - вариантов особенно из нового нет.
Watson вне форума   Вверх