Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 18:57   #968
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Артикул может есть?
Я бы по самому дешевому тарифу сделал так - кромку капота полосой сантиметров 40, фары, кромку лобового. На кромки арок - резинки, пороги - антигравием выше заводского сантиметров на 10, там краска плохо держится. Пленку - ТОЛЬКО полиуретановую, и не китай а нормальной фирмы.
Пленку не дам, я в фирме делал, знаю что это ллюмар антигравийка их самая толстая и дорогая.
Уплотнители передних крыльев 11180-8403370-00, по 1 штуке на крыло, на передние кромки крыла становится как родная, только место под прилив крепежа брызговика надо обрезать, на калиновском крыле таких нет. Там я по-моему и подкрылки смог поставить по штату, воткнув их в резинку, если стоят пластиковые которые под арку края прячутся то вообще проблем не будет, я с фетровыми немного помучался но запихнул.
С задними так не выйдет, подкрылок фетровый будет вываливаться при установке, я просто надел эти резинки на кромку задней арки а подкрылок завел на них - так по штату он там в арке стоит. Минусы - грязь будет набиваться, раз в год снимать и мыть-антикорить желательно будет. Почему подкрылок не влез - причина элементарна, ширина кромки заднего крыла там больше, поэтому чтобы ее закрыть надевать резинку приходится задом наперед как я помню, той стороной которая на подкрылок одевается на крыло, ну а та что по штату на переднее крыло ставилась - в нее подкрылок не запихнуть. Если ставить как по штату - получится что у тебя от изначальной задумки защитить кромку от пескоструя (самая страшная для кузова вещь) остается 1/2 уязвимой поверхности, да и резинка держится откровенно хреново, а в моем варианте, когда еще на антикор и антигравий ее лепишь - намертво.
На зад я заказал вот такую резинку потом, чисто попробовать вместо калиновской:
https://www.ozon.ru/product/uplotnit...?sh=F7h1qroKTQ
Еще не ставил. Но по идее что-то подобного типа надо будет поставить, раз уж подкрылок не запихнуть туда.

Цитата:
Во-о, что б не спрашивали - "Ты зачем купил ВАЗ?" И не обьяснять - типа, всегда для себя нужно знать, для каких целей тебе машина нужна. А не из за того, что живём не богато.
Ну так бабки тут как не крути определяющие, я бы с удовольствием взял себе шкоду скаута, все всегда в бабки упирается. Ну а сейчас - влетит в нее тебе дебил без страховки и прав с банкротством и без имущества, опять же все уперлось в бабки - на что чинить?
Цитата:
У меня лифтбэк, перевозил довольно много и габаритного в том числе.
Ну да, я вот утеплитель возил в плитах, 2 упаковки 60*50*100 в багажник на сложенные задние сиденья, и можно даже барахло которое там постоянно катается не выкладывать. Или мотокосу на дачу - по диагонали влазит, впритык правда, раньше возил с открытой задней дверью на калиновском коротыше.
Watson вне форума   Вверх