Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 21:40   #970
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Н-да, ясен пень, спс. Про них я читал, вроде как и в этой теме. Как то бы сделать, что б все эти резинки и прочие, не касались отбортовки крыла. Всё едино место глухое, слабо продуваемое и влага копится. Единственное они конечно продлят жизнь злополучным местам, чем прилегание самих подкрылок к крылу. Цена у них норм, можно и заказать. Кстати, есть у нас магазин РТИ, надо заехать посмотреть какие там есть уплотнители.
Поставь сначала передние, в процессе установки можешь примерить к задним, посмотреть как оно получается. Я их чтобы закрыть всю кромку смог только той стороной что обычно на подкрылок надевается натянуть.
Насчет прилегания и влаги - калина, 2010 год, с новья обработана антикором - передние крылья в этих местах как новые, задние отлично продуваемые по причине отсутствия резинок - сгнила кромка т.к. прозевал время обновить антигравий, пескоструем сбило и сгнило. Т.ч. лучше ставить, даже если потом не будет возможности профилактически промывать и продлевать антикор, всяко дольше прослужит.
Цитата:
Подобные уплотнители у нас были в продаже, на сколько помню профиль "П", а у тебя по заказу "U". Да, надо смотреть.
Ну п не было, а тут я прикинул - я его все равно заклею на антикор или на антигравий, антигравий вообще намертво держит как высохнет. Соответственно и воды в антигравием заклееной резине не будет.
Цитата:
Я его в плёнку заворачивал, что б стеклом не дышать, ну его....
Не, я на стекловолокне не беру, каменный, он не так летит, да и в полиэтилен завернут еще.
Watson вне форума   Вверх