Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2022, 23:20   #843
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Lada Granta vs Lada X-Ray

Цитата:
Развеж гранта ФЛ хуже К2 на дороге?
У меня К1 была.
Цитата:
Это к тому, что на К1 я тоже и каябу ставил, и железками обвешивал.
Не, не едет она так как свежая К2 кросс в стоке.
Каяба бесшумно глотает любые ямищи на любой скорости, это да. Профиль дороги подробно повторяет. Но в пределе сарайка К1 все равно мордой наружу плужит. Хрен заправишь в скользкий поворот.
У меня была К1 люксовой версии, там с завода стояли пружины бочкообразные, ступицы уже калиновские, ну и это 1119 была, коротыш. Поставил я туда кованные 14 колеса ВСМПО, по подвеске - поменял все резинки и сайленты спереди, шаровые trs спорт, амортизаторы ссазовские спереди газомасленные жесткие какой-то спец-серии, сзади серии спорт от сааз от 2110 - допускалось ставить такие - что-то еще я там делал, но без фанатизма, уже не вспомню. Были тупо все новые резинки, рульнаки, никаких там треугольных рычагов и распорок не было, даже в стабилизаторе менял помню, хотя они на вид и не уставшие были. Еще заодно и задние пружины на всякий случай махнул помню, короче там почти все новое стояло. С рулевой я ничего не делал, меня все устраивало, там стоял эур и гтц mando вроде, вообще ноль проблем за все время. Авто ехало так как сегодняшней гранте и не снилось, эта воспринимается ватной, хотя у нее в поворотах вроде жопа не воспринимается как живущая своей жизнью как было на заводском варианте калины1.
Калина естественно жестче была, об этом выше писал - если она просто незаметные перепады асфальта так отрабатывала, понятно что по разбитой дороге она как плотно собранный мячик ехало, и ты в этом мячике все "прелести жизни" получал на свою 5 точку. Но мне нравилось, за управляемость эти минусы можно легко простить.
Насчет скользких поворотов - меня как-то вынесло на встречку, да, когда я недооценил длительность поворота, у него еще такой коварный дополнительный изгиб в конце был - меня просто боком всем понесло наружу в этом изгибе, переставило где-то на пол-метра пока я не выровнял, был конкретный перебор скорости. НО я был на зимней шиповке, а там была вода и лед - в лесу лед подтаял, соответственно не высох. Я туда влетел на 80 в то время как остальные ехали ну максимум 50, при этом я его весь проехал и как раз в самом конце на этом изгибе уже не удержался - понятно все, просто ошибка. На нынешней гранте я так никогда там в таких условиях не поеду естественно, даже соблазна не возникнет, ну и если вдруг будет такая-же ошибка - хрен там обойдется 50см, скорее всего это будет встречная обочина.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Ну и тросик помогает - тяга всегда под контролем, в отличие от ЭД.
По-моему это самый огромный минус этой fl, ну да я уже раз 100 про это писал - такую парашу сделали, просто слов нет. Как только и если они из-за санкций переделают 127 на тросик - эта комбинация с соответствующим ПО появится у меня на машине. И плевать сколько это будет стоить.

Последний раз редактировалось Watson; 09.08.2022 в 23:17.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх