Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 23:28   #973
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Виброй обклей кромку с заходом на внутр. плоскость крыльев - это же почти битумная мастика. Диапазон темп-ры широкий, клеевой слой надёжный. Разогретая достаточно пластична, нормально прикатывается к сложным поверхностям.
В общем как вариант. Но это опять же надо защиту снимать, иначе захлестнуть на вн. плоскость крыла не получится. У меня был (как вариант), кромку крыла обклеить герленом, с заходом на защиту или вн. плоскость крыла. Но отказался от подобной мысли, ввиду если придётся демонтировать, то просто герлен не снять. Был опыт применения умазать неплотность у брызговика. Держался он несколько лет, но оторвать проблемно в плане его тягучести и остатков следов на брызговике и защите. Липнет и к рукам. А вот виброй - да, основа на битуме, покрытие фольга. Самое тО пожалуй. Была у меня двойка, обклеил пятую дверь.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Позже полосы на облицовку порогов снизу - вибра толстая (3 мм) и немного снижает шум при пескоструе. Снаружи толку больше, чем внутри облицовки.
Не проверял, ржа не появляется?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Нижнее крепление крыльев через шайбы - скопления грязи практически нет.
Вот тоже как вариант. Шайбы надеюсь не железные? Я герлен частично прокладывал на кромке задних крыльев и защиты. Но не вариант считаю, но посмотрим что будет к весне.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Фото подкрылков с виброй постараюсь завтра добавить
Хорошо. Спс. за советы.
Где-то мелькало, ты вроде и с телевизором подобные манипуляции проделал?
Фото (моё). Комковой герлен, как пластилин, но цепляется и руки пачкает. Вот в таком виде хранится на полке на жестянке более 10 лет, незакрытый и ничего ему не делается. Сейчас не знаю, что за качество у современного (не листового).

Остатки.

[свернуть]
Tolik043 вне форума   Вверх