Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2022, 14:52   #232
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение

Сам же в епенях живёшь, должен понимать, что никаких 100 тыщ, ни какая брендовая по нашим дорогам не проходит.!!! в каждой деревне свои "нюансы" !) то канаву забыли закопать, то яма в луже.., с острыми краями.! это по европейским автобанам актуально., но ни как в российской провинции..!!!
И тот же второй дивизион в два раза дороже стОит.!!! и гудиеры и нордманы..! а проходят ли они в два раза дольше..???
У меня в Мурманске Гудьйер (правда Ультра грип экстрим) четыре зимы и 80 000 км отходил без вопросов. Дороги тоже говно были тогда, снег с ноября по март постоянно, с октября по ноябрь и с марта по май - снег/лед/вода/асфальт
Сейчас в деревне стоит Накка 8-я... С некоторыми неожиданными нюансами...четвертая зима пойдет, стерлась только 8-ка.Пробега на них около 25-30 000 км. трещин нет, эксплуатация с февраля 19 года (шины 30.я неделя 18 года)...
ОФФ... Теперь по лету (в плане износостойсти)...На машине штатно стояла Формула энерджи (treadwear 180)... Прошла около 40 000 км. На следующий год летом, думаю, протектор сотрется до меток износа. На замену планируются либо Йокогама Блю Ёрф (treadwear 300) или Мишлен Енерджи ХМ2+ (treadwear 420)... И теперь смотрим, что любая из планируемых шин имеет индекс износа выше, чем Формула... А разница в цене - 4000 р с комплекта колес. Но проедет брендовая резина минимум вдвое больше... Вопрос: стОит разница 4000 вдвое большего пробега?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх