Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2022, 16:31   #260
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор зимних шин - 4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, по конти айсконтакту первому у меня один негатив был! Первая зима - супер гуд, только шумно очень! А поездил по асфальту- сердечники шипов подстерлись и ушел шум, а вместе с ним и держак...
Сейчас уже 3 поколение, и резина по тестам всегда в лидерах - думаю как замена хакке достойный вариант. Ну а уставшая резина с стершимися шипами любая уже не айс.
Еще мишлен стабильно хорош, но не помню, он вроде как тоже ушел, или вообще не имел у нас производства.
Мне что в нокиан всегда нравилось - что они задом выезжают бодрее чем передом, т.е. во дворе встрять на них не получится если не провалиться в яму, всегда есть вариант пробить дорогу путем др*чения вперед-назад. Для легковой это очень хороший вариант - в полную ж ты не заедешь т.к. просто бампер и днище не позволит, а где-то во дворах заснеженных будешь себя ощущать вполне нормально - главное с дороги не сваливаться. У нас актуально, т.к. в снегопады на мелких улочках ты сам себе спасатель. Я минимум 1/3 этой зимы провозил с собой лопату(и еще в багажнике штыковая всегда ездит), пригодилась правда только 1 раз - резина выручала.

Последний раз редактировалось Watson; 16.08.2022 в 16:36.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх