Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2022, 23:28   #17132
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И этот 226,3 тоже выдержит 90 циклов на форсунке Бош?
Какой 226.3? Не писал ничего про него. Задай вопрос мерседесу, я эти уровни соответствия не задаю, если mb пишет что это аналогичный допуск с корректировкой под рено-ниссан движки - мне этого вполне достаточно, мне не на форуме копья ломать, а ездить примерно уровень соответствия понимать, что это и как его понимать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Летом вообще до лампочки что лить. Хоть 10w40 SL
Я просто не езжу столько, чтобы еще на лето покупать. Хотя пару банок Роснефти у меня имеется (5w40)
Вот тут ты не прав. Ходимость и запас на форс-мажор разная, и стабильность базы разная, этими 10w40 у тебя быстрее двигло залачится, даже меняй ты его по регламенту. Плюс износ хоть на капельку, но выше будет, а если ты еще и притопить любишь - умножай на 2. Там совсем разные рецептуры и пределы нагрузок у масел, дешево хорошо никогда не будет, если ты только прямо в совсем идеальных условиях ездишь, льешь идеальное топливо, используешь идеальные фильтра, держишь движок в границах оптимальных нагрузок - а где у нас такое, покажите мне таких людей, ну разве что трассовые машины которые встали в правую полосу и едут в пределах 2500-3000об. свои 80км/ч, и никто перед ними не тошнит и не оттормаживается на съезды. Короче совсем разное масло, ну а поскольку оно 0-ка - там рецептура по базовому составу масел изначально будет намного лучше, чем у минералки 10w40 на 1-2 группах масел - в этом 10w40 SL даже 3 гидрокрекинговой группы как правило не будет, самый дешман.
Правда дополню - у ваза движки "староверные", поэтому терпят даже такие помои, но до определенного предела разумного - все-таки колечки уже не как на 2111 и 124 моторе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Почему нет? Есть.
226.5 - только для МВ.
Ниже скан 226.5
На канистрах 0w40 сейчас указан только 226.5. Их у меня 2 штуки стоит (ну точнее уже 1), т.ч. инфа 100-ка.)))

Последний раз редактировалось Watson; 16.08.2022 в 23:26.
Watson вне форума   Вверх