Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2022, 16:37   #728
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Ну так та же более легкая Веста на мешалке медленней авто, который тяжелей и на автомате. В этом как бы и прикол.
Ну ты про разницу в моторах не забывай )
На октахе от овощного 1.6 до 1.8т (щас 2.0т с аткинсоном) - пропасть )
Хоть с автоматом, хоть без ))

А вазовскому 1.6 - в свою очередь далековато до нынешнего ваговского 1.6.. С низами у последнего сильно лучше..

Цитата:
1.8т еще спокойно чиповался до американских лошадок и там кореец был бы далеко сзади
Корейца тоже оптимизировали для местного рынка )
Исходных лошадей в этом движке было 170..

Цитата:
я лишь о том что для гражданской езды 10.5 вполне себе хорошая динамика.
Эт понятно, но сам понимаешь - тогда для этого городили 1.8т.
А щас обычный атмо 2л на машине того же размера и тоже на автомате (церато, например, 9 сек до сотни) - объедет этот пассат с запасом.
При этом содержание корейца - на уровне той же весты. А содержание некронемца - на уровне некронемца ))

ЗЫ У самого вага нынешний 1.4т на автомате - и едет заметно лучше, и жрёт заметно меньше, и по надежности там все вылизано.
Прост к вопросу про пресловутый прогресс..

Цитата:
Чем азартней по динамике машина, тем выше твои шансы вляпаться в дерьмо. Ну и опять же турбомотора хоть и того старого хватит для этих целей для адекватного водителя.
Это смотря как ездить.
На обгонах - мощей никогда не бывает много.
По городу - тяговитый движок позволяет плавно-тихо кататься на низах. А не выкручивать как на хрюне по 4000 на каждой передаче..

Только после всего этого идет возможность подрывать со светофоров и прочий стритсракинг )

Цитата:
Я так подозреваю, что хер Гранту с кондеем за 700к можно купить.
Видосы свежие я скидывал - с госпрограммой ~700 и выходит..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх