Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2022, 13:04   #675
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да усилители разные просто.
Мне еще в начале 2015 достался редукторный Mando, дальше пошли безредукторные калужские.
У меня сейчас люкс 2019 года, с короткой рейкой. До этого была калина 2010 в люксе с эур мандо. Я бы не сказал что у меня какие-либо возникли сложности с усилием и его информативностью, или чтобы я заметил что руль тяжелее. И это у меня штатные 15 колеса с завода стоят, я без перехватов одной рукой руль кручу на месте, хоть на грунте хоть на асфальте. Возможно как раз калужский на старой гранте1 вообще невесомый, с отсутствующей обратной связью, и после него современный кажется тяжелее, хз, меня то что есть вполне устраивает.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
В том-то и дело, что на больших зеркалах не надо их опускать, чтобы увидеть бордюр при парковке задним ходом. Их хватает и на бордюр и на сбоку едущие авто.
Я как сел и глянул в новые зеркала - сразу понял что новые ощутимо хуже. Зачем их уменьшили, мне совершенно непонятно. Может за Сх слишком фанатично боролись, но там же разница небось копейки, да и то, только в загороде, зато дискомфорт от уменьшенных зеркал будет всегда.
Не знаю, вроде нормальные зеркала. Образца калина1 большие зеркала (не те которые с самого начала пошли, там были какие-то мелкие сначала) - те реально только по высоте больше, по широте обзорность одинаковая, я настраиваю так чтобы видно было ручку задней двери по нижней зоне, в большинстве случаев хватает обзорности для парковки, если уж совсем впритирку к камню, яме или бордюру надо - тут или подтянуться вверх надо или опустить зеркало регулировкой, мне проще т.к. есть регулировка, но и без нее просто повыше сел и посмотрел в зеркало, вполне терпимо.
Цитата:
Дык машина же новая, с завода. Там должны углы стоять. Да и с виду они прямо стоят.
Как раз новая, с завода, поэтому и нет там регулировки, на глаз сделана. Она будет только если диллер сделал, а они в 99% случаев не делают, у меня на 3 машин новых из 3 не было сход-развала, ну точнее он никакой был.
Цитата:
Не, я думаю там другая прога управления ЭУРом. Хотели улучшить реактивное усилие - вот и усилили его.
Тогда уж ослабили раз тяжелее крутить стало. И там же регулировка усилия ступенчатая в зависимости от скорости, на большой скорости усилитель не усиливает вообще. Но я вон выше написал - после эур мандо воспринимается без каких-либо замечаний, только рейка короче стала и все.
Watson вне форума   Вверх