Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2022, 23:26   #696
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,206
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну кстати зря - хозяин-барин конечно, но лифт как кузов так то попрактичнее.
Там еще и спинка сзади раздельная в отличие от седана бомж-кондей..
Может и так, но для меня это не критично. Как-то обходился 10 лет седаном. Сильно в этом помогала возможность разложить заднее сидение. Вот если бы не было этого, тогда точно бы думал об однообъёмном салоне типа универсал или лифтбек.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Касаемо шестнаря - он под ГБО хорош ввиду наличия гидриков и по трассе будет повеселее.
Такой же старый-проверенный как 186.
Минус там - разве что обслуживать сложнее, под капотом тесно.
Я кручу в основном до 3000. А тут даже момент чуть выше, чем у 16. А на трассе меня почти не бывает, да и там я не газую особо.
Насчёт "гидрики лучше для ГБО" - мне пофик. Во-первых, у меня встроенный в газомозг вариатор и практика показывает, что у меня нет никакого ускоренного усаживания клапанов(может даже наоборот !). А во-вторых, корректировать зазоры клапанов на 21116/11186 для меня не представляет трудности. И в сухом остатке для меня остаются все проблемы 16-клопа, от невозможности подлезть у чему-либо и сложностей устранения маслотечей у сложной клапанной крышки, до черезжопных операций с недоступными сверху для 21126/21129 агрегатами.
Не, не 16-клоп это железно. С лифтом ещё можно что-то думать. Но не 16-клоп.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вешаешь на авто украинскую символику нейтрального характера на видное место и всего делов, ну что ты как маленький )
Да и производство ЗАЗ - отечественный производитель какбэ.
Маразм до такого не дошёл. Пока, во всяком случае.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх