Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2022, 21:35   #749
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
А что, в корейце с приопущенным стеклом не дребезжат при закрывании???
Это чисто вазовская фишка ) На других авто такого не было.
Меня впрочем не напрягает - я окна открываю только покурить на светофоре.

Цитата:
Раньше в кондеях был другой фреон... 12-й, что ли... Намного злее.. Нонешний, 134-й это жалкое подобие 12-го... Если в старую систему воткнули компрессор под 134-й фреон, а все остальное оставили старое... То разница в худшую сторону будет заметна сразу... Во всяком случае, на марке (12-й фреон) и на камри (134-й фреон) разница была просто огромная.
Тут вопрос не во фреоне. Для авто - 134 наоборот лучше подходит..

Скрытый текст

В холодильных установках, работающих при температурах кипения ниже -15°С, энергетические показатели R134a хуже, чем у R12 (на 6% меньше удельная объемная холодопроизводительность при -18°С и холодильный коэффициент). В таких установках целесообразно применять хладагенты с более низкой температурой кипения либо компрессор с большей холодопроизводительностью .

В среднетемпературных холодильных установках и системах кондиционирования воздуха холодильный коэффициент R134a равен коэффициенту для R12 или выше его.

В высокотемпературных холодильных установках удельная объемная холодопроизводительность при работе на R134a также несколько выше, чем у R12.

Из-за значительного потенциала глобального потепления GWP рекомендуется применять R134a в герметичных холодильных системах.
[свернуть]

Просто разные по производительности системы.

В корейце у меня кондей был просто пипец леденящий душу, очень мощный. Даже перебор. Учитывая что там еще центральные дефлекторы внизу по последней моде - настроить так чтоб не дуло получилось далеко не сразу.
Хитрила наоборот несколько раздражает тем, что климат там делали походу для тех кто боится простыть - производительность у него ок, когда выйдет на режим. Но раскочегаривается прям нарочито неспешно.. Хз, мож оно и правильней так..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх